logo
Lot 0516

COPPIA VASI IN PORCELLANA POLICROMA, MANIFATTURA DEL

item-93364195=1
item-93364195=2
decorati all'orientale, la presa del coperchio in forma di cane di Pho; usure, difetti di cottura, minori cadute di materia pittorica
Alt. cm 56, diam. cm 30
A PAIR OF PORCELAIN VASES, 19TH CENTURY; WORN, FIRING DEFECTS, SOME MINOR GLAZE LOSSES (2)
  • 35%

Estimate €30 - €50
Nov 27, 2020
Starting Price €30
Shipping, Payment & Auction Policies
Ships from Genoa, Italy
Wannenes

Wannenes

Genoa, Italy
2,784 Followers
Auction Curated By
Luca Melegati
CERAMICHE E VETRI
Mauro Tajocchi
MOBILI, SCULTURE E OGGETTI D'ARTE

logo
www.liveauctioneers.com
item

0516: COPPIA VASI IN PORCELLANA POLICROMA, MANIFATTURA DEL

Sold for €450
15 Bids
Est. €30 - €50Starting Price €30
FURNITURE CERAMICS SCULPTURES WATCHES
Nov 27, 2020 4:15 AM EST
Buyer's Premium 35%

Lot 0516 Details

...
Alt. cm 56, diam. cm 30

Contacts

Wannenes
+39 010 2530097
Piazza Campetto, 2 - Genova
Via Amedei 8 - Milano
Genoa, 16123
Italy
LiveAuctioneers Support
info@liveauctioneers.com
iphoneandroidPhone

Get notifications from your favorite auctioneers.