logo
Lot 0205

COPPIA DI GRANDI VASI IN PORCELLANA POLICROMA, ARTE

item-93363787=1
item-93363787=2
a tromba con collo frastagliato, decoro naturalistico stilizzato e riserve con volatili su tralci vegetali; usure, difetti di cottura, poche cadute di colore, uno con piccolo restauro in un bordo
Iscrizione nel fondo
Alt. cm 77, diam. cm 34
A PAIR OF LARGE POLYCHROME PORCELAIN VASES, ORIENTAL ART, 19TH-20TH CENTURY; WEAR, FIRING CRACKS, MINOR LOSSES, ONE WITH A SMALL RESTORATION (2)
  • 35%

Estimate €200 - €500
Nov 26, 2020
Starting Price €200
Shipping, Payment & Auction Policies
Ships from Genoa, Italy
Wannenes

Wannenes

Genoa, Italy
2,784 Followers
Auction Curated By
Luca Melegati
CERAMICHE E VETRI
Mauro Tajocchi
MOBILI, SCULTURE E OGGETTI D'ARTE

logo
www.liveauctioneers.com
item

0205: COPPIA DI GRANDI VASI IN PORCELLANA POLICROMA, ARTE

Sold for €450
6 Bids
Est. €200 - €500Starting Price €200
FURNITURE CERAMICS SCULPTURES WATCHES
Nov 26, 2020 7:45 AM EST
Buyer's Premium 35%

Lot 0205 Details

...
Iscrizione nel fondo
Alt. cm 77, diam. cm 34

Contacts

Wannenes
+39 010 2530097
Piazza Campetto, 2 - Genova
Via Amedei 8 - Milano
Genoa, 16123
Italy
LiveAuctioneers Support
info@liveauctioneers.com
iphoneandroidPhone

Get notifications from your favorite auctioneers.