logo

Coppia di vasi con coperchio Napoli, XX secolo,

Related Home & Décor

More Items in Home & Décor

View More
item-91003042=1
item-91003042=2
item-91003042=3
Terraglia. Marca: “Italy DV” in nero. Altezza cm 40,5. Conservazione: un coperchio rotto in tre pezzi e ricomposto; piccole sbeccature ai nasi dei mascheroni Questi vasi si ispirano ai modelli delle zuppiere napoletane eseguite dalle manifatture Giustiniani e Del Vecchio ad inizio del XIX secolo
  • 30% up to €400,000.00
  • 26% above €400,000.00

Estimate €150 - €200
Oct 15, 2020
Starting Price €140
Shipping, Payment & Auction Policies
Ships from Genova, Italy
Local Pick-Up Genova, Italy
Cambi Casa D'Aste

Cambi Casa D'Aste

Genova, Italy
3,023 Followers
logo
www.liveauctioneers.com
item

0502: Coppia di vasi con coperchio Napoli, XX secolo,

Sold for €400
11 Bids
Est. €150 - €200Starting Price €140
The country villa of Leonardo Botta
Oct 15, 2020 9:00 AM EDT
Buyer's Premium 30%

Lot 0502 Details

...

Contacts

Cambi Casa D'Aste
+39 010 8395029
Mura di San Bartolomeo 16
Genova, 16122
Italy
LiveAuctioneers Support
info@liveauctioneers.com
iphoneandroidPhone

Get notifications from your favorite auctioneers.