logo
Lot 0662

COPPIA DI VASI IN PORCELLANA POLICROMA, MANIFATTURA DI

item-81905705=1
biansati e su modello settecentesco con decoro a rilievo e con scene di genere; poche usure
Marca di fabbrica
Alt. cm 38, larg. cm 21
A LILLE PAIR OF PORCELAIN VASES, 20TH CENTURY; SLIGHTLY WORN (2)
  • 35%

Estimate €30 - €50
Mar 04, 2020
Starting Price €30
Shipping, Payment & Auction Policies
Ships from Genoa, Italy
Wannenes

Wannenes

Genoa, Italy
2,770 Followers
Auction Curated By
Antonio Gesino
DIPINTI ANTICHI
Mauro Tajocchi
MOBILI, SCULTURE E OGGETTI D'ARTE

logo
www.liveauctioneers.com
item

0662: COPPIA DI VASI IN PORCELLANA POLICROMA, MANIFATTURA DI

Sold for €50
3 Bids
Est. €30 - €50Starting Price €30
FURNITURE, CERAMICS, SCULPTURES, WORKS OF ART
Mar 04, 2020 9:00 AM EST
Buyer's Premium 35%

Lot 0662 Details

...
Marca di fabbrica
Alt. cm 38, larg. cm 21

Contacts

Wannenes
+39 010 2530097
Piazza Campetto, 2 - Genova
Via Amedei 8 - Milano
Genoa, 16123
Italy
LiveAuctioneers Support
info@liveauctioneers.com
iphoneandroidPhone

Get notifications from your favorite auctioneers.