logo
Lot 0654

COPPIA DI VASI IN PORCELLANA POLICROMA, MANIFATTURA DEL

item-81905697=1
decorati con scene di genere continue in stile settecentesco e con montatura di gusto eclettico in metallo dorato; poche usure
Alt. cm 53,5, larg. cm 30
A PAIR OF PORCELAIN VASES, 19TH-20TH CENTURY; SLIGHTLY WORN (2)
  • 35%

Estimate €100 - €200
Mar 04, 2020
Starting Price €100
Shipping, Payment & Auction Policies
Ships from Genoa, Italy
Wannenes

Wannenes

Genoa, Italy
2,784 Followers
Auction Curated By
Antonio Gesino
DIPINTI ANTICHI
Mauro Tajocchi
MOBILI, SCULTURE E OGGETTI D'ARTE

logo
www.liveauctioneers.com
item

0654: COPPIA DI VASI IN PORCELLANA POLICROMA, MANIFATTURA DEL

Sold for €6,000
45 Bids
Est. €100 - €200Starting Price €100
FURNITURE, CERAMICS, SCULPTURES, WORKS OF ART
Mar 04, 2020 9:00 AM EST
Buyer's Premium 35%

Lot 0654 Details

...
Alt. cm 53,5, larg. cm 30

Contacts

Wannenes
+39 010 2530097
Piazza Campetto, 2 - Genova
Via Amedei 8 - Milano
Genoa, 16123
Italy
LiveAuctioneers Support
info@liveauctioneers.com
iphoneandroidPhone

Get notifications from your favorite auctioneers.