logo

Lot 0248 Details

Salvador DALI (1904-1989)
"Le cheval qui rit".
Epreuve en bronze doré, signé et numéroté 29 / 60. Présenté sur un socle carré en métal patiné marron décoré en relief des lettres "DALI " en laiton doré.
Haut. sur socle : 33 cm Long. : 15 cm.
Légère usure à la dorure.
Le cheval qui rit est l’une des 44 œuvres de la fameuse collection Clôt.
  • 28%

Salvador DALI (1904-1989) "Le cheval qui rit".

Estimate €3,000 - €4,000Oct 26, 2019
Starting Price €1,500
Shipping, Payment & Auction Policies
Ships fromBrussels, Belgium
placeholder

Louiza Auktion & Associates

Brussels, BE
653 Followers
placeholderplaceholder
Get notifications from your favorite auctioneers.
placeholderplaceholder