logo
Lot 1835

Speiseservice für sechs Personen

item-74858592=1
30-tlg.; 12 Speise-, 6 Suppenteller, Anbietplatte, 2 Anbietschalen, Sauciere, 2 Gewürzschälchen, 4 Salzgefäße. Dazu 2 Messerbänke (Meissen, 19. Jh.). Reliefdekor "Gebrochener Stab". Blumengebinde und Blütenfestons sowie fliegende Schmetterlinge in unterglasurblauer Malerei. Einige Teile besch.; Zeptermarke.
A 30-piece porcelain dinner set for 6 people. Sceptre mark.
KPM-Berlin. Um 1900.
  • 30.95%

Estimate €900 - €1,125
Sep 14, 2019
Starting Price €900
Shipping, Payment & Auction Policies
Ships from Ahlden(Aller), Germany
KUNSTAUKTIONSHAUS SCHLOSS AHLDEN

Ahlden(Aller), Germany
926 Followers

logo
www.liveauctioneers.com
item

1835: Speiseservice für sechs Personen

Sold for €900
1 Bid
Est. €900 - €1,125Starting Price €900
GREAT FINE ART AUCTION No.175 - Day 3
Sep 14, 2019 5:00 AM EDT
Buyer's Premium 30.95%

Lot 1835 Details

...
KPM-Berlin. Um 1900.

Contacts

+ 49 516 480 100
Kunstauktionshaus Schloss Ahlden GmbH, Große Str. 1, 29693
Ahlden(Aller), 29693
Germany
LiveAuctioneers Support
info@liveauctioneers.com
iphoneandroidPhone

Get notifications from your favorite auctioneers.