logo
Lot 0743

COPPIA DI GRANDI VASI CANTON IN PORCELLANA FAMIGLIA

item-64690170=1
item-64690170=2
decorato con due pannelli raffiguranti scene di battaglia con soldati, due pannelli più piccoli nel collo a raffigurare scene con dignitari- usure, pochi difetti, minime perdite di colore
Alt. cm 93, diam. cm 37
A RARE AND VERY LARGE PAIR OF CANTON FAMILLE ROSE PORCELAIN BALUSTER VASES, CHINA, QING DYNASTY, 19TH CENTURY- WEAR, FEW DEFECTS, MINOR LOSSES (2)
  • 30%

Estimate €4,000 - €5,000
Sep 20, 2018
Starting Price €3,800
Shipping, Payment & Auction Policies
Ships from Genoa, Italy
Wannenes

Wannenes

Genoa, Italy
2,770 Followers

logo
www.liveauctioneers.com
item

0743: COPPIA DI GRANDI VASI CANTON IN PORCELLANA FAMIGLIA

Sold for €4,100
2 Bids
Est. €4,000 - €5,000Starting Price €3,800
CARLOTTA CATTANEO ADORNO
Sep 20, 2018 3:30 AM EDT
Buyer's Premium 30%

Lot 0743 Details

...
Alt. cm 93, diam. cm 37

Contacts

Wannenes
+39 010 2530097
Piazza Campetto, 2 - Genova
Via Amedei 8 - Milano
Genoa, 16123
Italy
LiveAuctioneers Support
info@liveauctioneers.com
iphoneandroidPhone

Get notifications from your favorite auctioneers.