Lot 0427

RINFRESCA BOTTIGLIE IN MAIOLICA POLICROMA, FORNACE DI

item-64689854=1
item-64689854=2
biansato e decorato alle armi Riario- qualche usura e difetto di cottura, felature sottili
Marca di fornace
Alt. cm 15, diam. cm 24,5
AN ARMORIAL SAVONA MAIOLICA WINECOOLER, SECOND HALF 18TH CENTURY- SOME DEFECTS
Questo rinfresca bottiglie  stato pubblicato da Federico Marzinot nel 1987 (F. Marzinot 'Ceramica e ceramisti di Liguri', Genova 1987, p. 367 n. 435).
  • 0%

Estimate €500 - €800
Sep 20, 2018
Starting Price €500
Shipping, Payment & Auction Policies

2,793 Followers
logo
www.liveauctioneers.com
item

0427: RINFRESCA BOTTIGLIE IN MAIOLICA POLICROMA, FORNACE DI

Sold for €500
1 Bid
Est. €500 - €800Starting Price €500
CARLOTTA CATTANEO ADORNO
Sep 20, 2018 3:30 AM EDT
Buyer's Premium 0%

Lot 0427 Details

...
Marca di fornace
Alt. cm 15, diam. cm 24,5

Contacts

+39 010 2530097
LiveAuctioneers Support
info@liveauctioneers.com
iphoneandroidPhone

Get notifications from your favorite auctioneers.