logo

72: COPPIA DI VASI

item-6193547=1
72: COPPIA DI VASI
a tromba in vetro interamente decorati in arte povera; dipinti in tenue policromia su fondo avorio. Elegante decoro di gusto orientaleggiante con architetture, figurine variamente abbigliate fra racemi fioriti, farfalle, uccelletti di varie specie, insetti e animali fantastici. Piede circolare; corpo lievemente bombato nella sezione inferiore.Piemonte, XVIII secoloh. cm. 52 ciascuno
  • 25% up to €250,000.00
  • 18.5% above €250,000.00

72: COPPIA DI VASI

Estimate €14,000 - €18,000
Feb 22, 2009
Starting Price €9,000
Get pre-approved to bid live.
Shipping, Payment & Auction Policies
Ships from Venice, Italy
San Marco Casa d'aste S.p.A.

logo
www.liveauctioneers.com
item

0072: 72: COPPIA DI VASI

Lot Passed
0 Bids
Est. €14,000 - €18,000Starting Price €9,000
VILLA PONTI GREPPI - MERATE (LC)
Feb 22, 2009 8:30 AM EST
Buyer's Premium 25%

Lot 0072 Details

...

Contacts

San Marco Casa d'aste S.p.A.
+39 041 2777981
Santa Croce 1681/A
Venice, 30135
Italy
LiveAuctioneers Support
info@liveauctioneers.com
iphoneandroidPhone

Get notifications from your favorite auctioneers.