logo
Lot 0989

COPPIA DI GRANDI VASI CANTON IN PORCELLANA FAMIGLIA

item-61801230=1
item-61801230=2
decorato con due pannelli raffiguranti scene di battaglia con soldati, due pannelli pi piccoli nel collo a raffigurare scene con dignitari- usure, pochi difetti, minime perdite di colore
Alt. cm 93, diam. cm 37
A RARE AND VERY LARGE PAIR OF CANTON FAMILLE ROSE PORCELAIN BALUSTER VASES, CHINA, QING DYNASTY, 19TH CENTURY- WEAR, FEW DEFECTS, MINOR LOSSES (2)
  • 30%

Estimate €4,000 - €5,000
May 15, 2018
Starting Price €3,800
Shipping, Payment & Auction Policies
Ships from Genoa, Italy
Wannenes

Wannenes

Genoa, Italy
2,770 Followers

logo
www.liveauctioneers.com
item

0989: COPPIA DI GRANDI VASI CANTON IN PORCELLANA FAMIGLIA

Sold for €4,000
2 Bids
Est. €4,000 - €5,000Starting Price €3,800
FURNITURE, SCULPTURES, WORKS OF ART, CERAMICS
May 15, 2018 10:00 AM EDT
Buyer's Premium 30%

Lot 0989 Details

...
Alt. cm 93, diam. cm 37

Contacts

Wannenes
+39 010 2530097
Piazza Campetto, 2 - Genova
Via Amedei 8 - Milano
Genoa, 16123
Italy
LiveAuctioneers Support
info@liveauctioneers.com
iphoneandroidPhone

Get notifications from your favorite auctioneers.