logo
Lot 0022
item-58091570=1
Buddha
Buddha in bronzo dorato al mercurio con tracce di doratura a freddo sul petto e sul braccio, seduto su base a doppio loto in posizione "Padmasana", la mano sinistra nel gesto di rilassamento
Tibet, XVII secolo
L'oggetto è corredato da licenza di esportazione
h cm 17,5
  • 28%

Buddha

Estimate €1,831 - €2,441
Dec 05, 2017
Starting Price €0
Shipping, Payment & Auction Policies
Ships from Torino, Italy
Casa D'Aste Della Rocca

Casa D'Aste Della Rocca

Torino, Italy
1,239 Followers

Antiques and Decorative Arts

Dec 05, 2017 9:30 AM EST|
Torino, IT
View Auction

logo
www.liveauctioneers.com
item

0022: Buddha

Sold for €3,052
16 Bids
Est. €1,831 - €2,441Starting Price €0
Dec 05, 2017 9:30 AM EST
Buyer's Premium 28%

Lot 0022 Details

...
Tibet, XVII secolo
h cm 17,5

Contacts

Casa D'Aste Della Rocca
39011888226
via Della Rocca 33
Torino, 10123
Italy
LiveAuctioneers Support
info@liveauctioneers.com
iphoneandroidPhone

Get notifications from your favorite auctioneers.