logo

Nepalese dancing mask

item-57899417=1
Nepalese dancing mask

Lot 0049 Details

Masque de danse présentant un visage à l'expression éveillée, accentuée par la bouche et les yeux grands ouverts. Bois dur, ancienne patine d'usage miel foncée et brune brillante.
Collines ou Montagnes Moyennes, Nepal, début du XXème siècle.
23,5x14,5cm
  • 23.8% up to €100,000.00
  • 16% above €100,000.00

Nepalese dancing mask

Estimate €300 - €500
Dec 02, 2017
Starting Price €240
5 bidders watching this item
Shipping, Payment & Auction Policies
Ships fromBagnolet, France
Origine Auction

Origine Auction

Bagnolet, FR
129 Followers
logo
www.liveauctioneers.com
item

0049: Nepalese dancing mask

Sold for €650
14 Bids
Est. €300 - €500Starting Price €240
AFRICAN ASIAN AND OCEANIAN ART
Sat, Dec 02, 2017 09:00 AM
Buyer's Premium 23.8%

Lot 0049 Details

...
23,5x14,5cm

Contacts

Origine Auction
+33 148 579 146
46 Rue Jules Ferry
Bagnolet, 93170
France
LiveAuctioneers Support
info@liveauctioneers.com
iphoneandroidPhone
Locati, LLC online auctions by:liveauctioneers
Ⓒ 2021 LiveAuctioneers. Terms Privacy
BACK TO TOP