MIDI ET DELFT

item-55677652=1
MIDI ET DELFT
MIDI ET DELFT
Un plat rond à bord contourné en faïence du Midi à décor en camaïeu bleu au centre d’un bouquet de fleurs nouées et sur le bord
de rinceaux feuillagés et un plat rond en faïence de Delft à décor en camaïeu bleu de semis de fleurs et feuillage.
XVIIIème siècle.
D. 41 cm et 34 cm.
Fêlure sur l’un éclat sur l’autre.
A round faience plate, XVIII th.c., D.: 16 1/8 in.
  • 30.6%

MIDI ET DELFT

Estimate €150 - €200
Jun 30, 2017
Starting Price €70
Get pre-approved to bid live.
Shipping, Payment & Auction Policies
Ships from Marseille, France
Leclere

Leclere

Marseille, France
601 Followers
logo
www.liveauctioneers.com
item

0185: MIDI ET DELFT

Lot Passed
0 Bids
Est. €150 - €200Starting Price €70
FURNITURE & ART OBJECTS
Jun 30, 2017 8:30 AM EDT
Buyer's Premium 30.6%

Lot 0185 Details

...
MIDI ET DELFT
XVIIIème siècle.
D. 41 cm et 34 cm.

Contacts

Leclere
+33 491 500 000
5 rue Vincent Courdouan
at the level of 132, rue Paradis a droite
Marseille, 13006
France
LiveAuctioneers Support
info@liveauctioneers.com
iphoneandroidPhone

Get notifications from your favorite auctioneers.