logo

Großes Service für 12 Personen, 180 Teile, China, 20.

item-55389427=1
item-55389427=2
Großes Service für 12 Personen, 180 Teile, China, 20. Jh., polychrome Malerei in Emailfarben mit Blütenzweigen und Schmetterlingen, best. aus 12 Reisschalen, D. 12 cm, 4 Schalen, D. 20 cm, 4 Schalen, D. 23 cm, 4 Teller, D. 23 cm, 4 Teller, D. 26 cm, 15 kl. Teller, D. 15 cm, 12 Teetassen mit UT, 2 Teekannen, 2 Ingwerschälchen, 12 Schälchen, D. 10 cm, 16 Löffel, 2 gr. Löffel, 16 Schälchen, D. 9 cm, 12 Soja-Schälchen, 1 Vase, H. 14 cm, 1 Flakon mit Stöpsel, H. 12 cm, 4 ovale Platten, L. 31 cm, 1 große Platte L. 41 cm, 1 runde Deckelterrine, D. 26 cm, dazu aufwendig gestaltete Metalldeckel, vergoldet, mit Drachenmotiven, 1 x rund, passend als Ummantelung zur Deckelterrine, D. 31 cm, 4 Deckel mit Postamenten, L. 29 cm, 1 Deckel mit Postament, L. 38 cm, dazu Vorlegeteile, 10 Löffel, 2 Kellen, 9 Besteckhalter, und 3 Vorlegeteile, Thailand, mehrere Stäbchen

Notes: Porzellan
  • 30%

Estimate €150 - €200
Aug 25, 2017
Starting Price €100
Shipping, Payment & Auction Policies
Ships from Mühlenbeck, Germany
Historia | Bolland & Marotz

Historia | Bolland & Marotz

Berlin, Germany
2,939 Followers

logo
www.liveauctioneers.com
item

2190: Großes Service für 12 Personen, 180 Teile, China, 20.

Sold for €300
16 Bids
Est. €150 - €200Starting Price €100
Porcelain, Glass, Clocks, Sculpture
Aug 25, 2017 4:00 AM EDT
Buyer's Premium 30%

Lot 2190 Details

...

Notes: Porzellan

Contacts

Historia | Bolland & Marotz
+49 30 218 18 18
Manteuffelstr 27
Tempelhof
Berlin, D-12103
Germany
LiveAuctioneers Support
info@liveauctioneers.com
iphoneandroidPhone

Get notifications from your favorite auctioneers.