logo
Lot 2176

Großes Speiseservice für 6 Personen, 34-tlg., Meissen,

Discover Similar Items

See All
item-55389413=1
Großes Speiseservice für 6 Personen, 34-tlg., Meissen, Marken 20. Jh., 1. u. 2. W., Form Neuer Ausschnitt, Dekor Weinlaub in Unterglasurblau, 6 Suppenteller, D. 24 cm, 6 Speiseteller, D. 25 cm, 6 Kompottschälchen, D. 14, 5 cm, 6 Dessertteller, D. 16 cm, 1 Tortenplatte, D. 32 cm, 1 Sauciere, L. 26 cm, 2 ovale Schalen, L. 25 und 28 cm, ovale Platte, L. 28 cm, Butterdose, D. 18 cm, 1 Blattschale, L. 23 cm, 2 Gemüseschalen, B. 22 cm, 1 Kartoffelschale, B. 22 cm

Notes: Porzellan
  • 30%

Estimate €1,950 - €2,600
Aug 25, 2017
Starting Price €1,300
Shipping, Payment & Auction Policies
Ships from Mühlenbeck, Germany
Historia | Bolland & Marotz

Historia | Bolland & Marotz

Berlin, Germany
2,875 Followers

logo
www.liveauctioneers.com
item

2176: Großes Speiseservice für 6 Personen, 34-tlg., Meissen,

Sold for €1,300
1 Bid
Est. €1,950 - €2,600Starting Price €1,300
Porcelain, Glass, Clocks, Sculpture
Aug 25, 2017 4:00 AM EDT
Buyer's Premium 30%

Lot 2176 Details

...

Notes: Porzellan

Contacts

Historia | Bolland & Marotz
+49 30 218 18 18
Manteuffelstr 27
Tempelhof
Berlin, D-12103
Germany
LiveAuctioneers Support
info@liveauctioneers.com
iphoneandroidPhone

Get notifications from your favorite auctioneers.