Coppia di vasi

item-53290140=1
Coppia di vasi
Coppia di grandi vasi in porcellana di Imari decorati in policromia a motivi di fiori e uccelli. Montati in bronzo dorato.
Epoca primi del XIX secolo
h cm 96
  • 28%

Coppia di vasi

Estimate €4,000 - €5,000
May 23, 2017
Starting Price €4,000
Shipping, Payment & Auction Policies
Ships from Torino, Italy
Casa D'Aste Della Rocca

Casa D'Aste Della Rocca

Torino, Italy
1,241 Followers
logo
www.liveauctioneers.com
item

0127: Coppia di vasi

Sold for €7,800
19 Bids
Est. €4,000 - €5,000Starting Price €4,000
Antiques and Decorative Arts
May 23, 2017 4:30 AM EDT
Buyer's Premium 28%

Lot 0127 Details

...
Epoca primi del XIX secolo
h cm 96

Contacts

Casa D'Aste Della Rocca
39011888226
via Della Rocca 33
Torino, 10123
Italy
LiveAuctioneers Support
info@liveauctioneers.com
iphoneandroidPhone

Get notifications from your favorite auctioneers.