logo
Lot 0303

Paire de bougeoirs à deux feux en bronze ciselé et doré

item-52523025=1
item-52523025=2
Paire de bougeoirs à deux feux en bronze ciselé et doré de style rocaille, surmontés de personnages asiatiques à la mode des chinoiseries en bronze à patine brune et ornés de branchages fleurs en bronze dorés se terminant par des fleurs naturalistes en porcelaine polychrome.
Epoque Napoléon III
17 x 22 x 12 cm Paire de bougeoirs à deux feux en bronze ciselé et doré de style rocaille, surmontés de personnages asiatiques à la mode des chinoiseries en bronze à patine brune et ornés de branchages fleurs en bronze dorés se terminant par des fleurs naturalistes en porcelaine polychrome.
Epoque Napoléon III
Epoque Napoléon III
Epoque Napoléon III
Epoque Napoléon III
Epoque Napoléon III
17 x 22 x 12 cm
  • 28% up to €500,000.00
  • 28% above €500,000.00

Estimate €1,000 - €1,500
Apr 29, 2017
Starting Price €900
Shipping, Payment & Auction Policies
Ships from Antibes, France
CARVAJAL

CARVAJAL

Antibes, France
1,318 Followers

logo
www.liveauctioneers.com
item

0303: Paire de bougeoirs à deux feux en bronze ciselé et doré

Sold for €900
1 Bid
Est. €1,000 - €1,500Starting Price €900
IMPORTANT SALE IN ANTIBES
Apr 29, 2017 8:00 AM EDT
Buyer's Premium 28%

Lot 0303 Details

...
Epoque Napoléon III
Epoque Napoléon III
Epoque Napoléon III
Epoque Napoléon III
Epoque Napoléon III
Epoque Napoléon III
17 x 22 x 12 cm

Contacts

CARVAJAL
+33 4 92 93 16 35
33, boulevard Foch
Antibes, 6600
France
LiveAuctioneers Support
info@liveauctioneers.com
iphoneandroidPhone

Get notifications from your favorite auctioneers.