logo
This listing has sold.

Bourdalou mit Hafenszenerie und Figurengruppen / A

item-52035548=1
item-52035548=2
item-52035548=3

Lot 103535 Details

Bourdalou mit Hafenszenerie und Figurengruppen / A Bourdalou with harbour scene, Mitte 19. Jh.
Material: Porzellan, glasiert, polychrom bemalt, Goldränder,
Marke: Boden mit Blindstempel 'Hornberg', schwarz bezeichnet 'E. Riegel', alter Auktionsaufkleber 'Sotheby's Baden',
Dekor: schauseitig Figurengruppe in Rokokogewändern vor Gebäuden, rückseitig Blumenmalerei,
Maße: H. 11 cm, L. 29 cm,
Zustand: gut, fachmännisch restauriert
+
Material: porcelain, glazed and painted,
Mark: bottom blindstamped 'Hornberg', inscribed 'E. Riegel', old adhesive label 'Sotheby's Baden',
Design: front with group of figures wearing rococo robes, back with flower,
Dimensions: H. 11 cm/4.33'', L. 29 cm/11.42''
Condition: good, professionally restored
  • 25%

Estimate €260 - €520
Apr 24, 2017
Starting Price €260
Get pre-approved to bid live.
Shipping, Payment & Auction Policies
Ships fromMannheim, Germany
Auktionshaus Schwab

Auktionshaus Schwab

Mannheim, DE
402 Followers
logo
www.liveauctioneers.com
item

103535: Bourdalou mit Hafenszenerie und Figurengruppen / A

Lot Passed
0 Bids
Est. €260 - €520Starting Price €260
Art and Antique auction
Mon, Apr 24, 2017 4:00 AM EDT
Buyer's Premium 25%

Lot 103535 Details

...
Maße: H. 11 cm, L. 29 cm,
+

Contacts

Auktionshaus Schwab
+49 621 128 053 94
Mannheimer Str. 32 a
Mannheim, 68309
Germany
LiveAuctioneers Support
info@liveauctioneers.com
iphoneandroidPhone
BACK TO TOP