logo

Hans Purrmann (1880 - 1966)

Sold on LiveAuctioneers

item-5066713=1
Hans Purrmann (1880 - 1966)

Lot 0278 Details

Hans Purrmann (1880 - 1966): Frauen am Fenster 1956 Heilmann 114. Signiert unten rechts. Eines von 100 Exemplaren. Die Lithographie entstand in Montagnola 1956 nach dem Gemälde ''Interieur mit zwei Frauen''. Der volle breite Blattrand vereinzelt mit Blattdellen, an der rechten unteren Blattecke Knickspur. \n Lithographie auf Papier, measures 32,3 x 39,7 cm.
  • 19%

Hans Purrmann (1880 - 1966)

Estimate €300 - €400
Apr 18, 2008
Starting Price €300
Shipping, Payment & Auction Policies
Doebele - Kunstauktionen
logo
www.liveauctioneers.com
item

0278: Hans Purrmann (1880 - 1966)

Sold for €0
0 Bids
Est. €300 - €400Starting Price €300
23. art-auction, 18. April 2008, 16 h CET
Fri, Apr 18, 2008 09:00 AM
Buyer's Premium 19%

Lot 0278 Details

...

Contacts

Doebele - Kunstauktionen
0049 3028095442
Gartenstraße 3c
Berlin, 10115
Germany
LiveAuctioneers Support
info@liveauctioneers.com
iphoneandroidPhone
BACK TO TOP