logo

Hans Purrmann (1880 - 1966)

Sold on LiveAuctioneers

item-5066712=1
Hans Purrmann (1880 - 1966)

Lot 0277 Details

Hans Purrmann (1880 - 1966): Kapelle und Brunnen in Levanto 1967 Heilmann 122. Signiert im Stein unten links. Im Auftrag der Pfälzer Kunstfreunde 1967 in Kaiserslautern in 150 Exemplaren nachgedruckt. Verso typographischer Stempel zweite Serie 83/150. Im linken oberen Blattrand drucktechnisch bedingte kleine Blattstauchung. Vorlage für die Lithographie ist das Gemälde ''Barockhof mit Bäumen'', entstanden in Levanto. Lithographie auf Bütten, measures 58 x 45,2 cm.
  • 19%

Hans Purrmann (1880 - 1966)

Estimate €150 - €250
Apr 18, 2008
Starting Price €150
Shipping, Payment & Auction Policies
Doebele - Kunstauktionen
logo
www.liveauctioneers.com
item

0277: Hans Purrmann (1880 - 1966)

Sold for €0
0 Bids
Est. €150 - €250Starting Price €150
23. art-auction, 18. April 2008, 16 h CET
Fri, Apr 18, 2008 09:00 AM
Buyer's Premium 19%

Lot 0277 Details

...

Contacts

Doebele - Kunstauktionen
0049 3028095442
Gartenstraße 3c
Berlin, 10115
Germany
LiveAuctioneers Support
info@liveauctioneers.com
iphoneandroidPhone
BACK TO TOP