logo

COPPIA DI VASI IN PORCELLANA POLICROMA, MANIFATTURA DEL

item-48830999=1
in gusto neo rococò e nei modi di Jacob Petit, decorati a trofei e con volatili su rami fruttati- qualche usura e pochi restauri minori
Segnatura incisa
Alt. cm 40
A PAIR OF PORCELAIN VASES, CIRCA 1900- SLIGHTLY WORN, SOME MINOR RESTORATIONS (2)
  • 27%

Estimate €600 - €800
Nov 16, 2016
Starting Price €600
Get pre-approved to bid live.
Shipping, Payment & Auction Policies
Ships from Genoa, Italy
Wannenes

Wannenes

Genoa, Italy
2,786 Followers

logo
www.liveauctioneers.com
item

1004: COPPIA DI VASI IN PORCELLANA POLICROMA, MANIFATTURA DEL

Lot Passed
0 Bids
Est. €600 - €800Starting Price €600
FROM A NOBLE ITALIAN VILLA
Nov 16, 2016 9:00 AM EST
Buyer's Premium 27%

Lot 1004 Details

...
Segnatura incisa
Alt. cm 40

Contacts

Wannenes
+39 010 2530097
Piazza Campetto, 2 - Genova
Via Amedei 8 - Milano
Genoa, 16123
Italy
LiveAuctioneers Support
info@liveauctioneers.com
iphoneandroidPhone

Get notifications from your favorite auctioneers.