CASSETTONE A RIBALTA IMPIALLACCIATO IN LEGNO DI

Related Collectibles

More Items in Collectibles

View More
item-47723048=1
decorato a riserve geometriche filettate in bois de rose e cornici a rilievo, impianto architettonico con fianchi concavi e fronte mosso a tre cassetti, lesene laterali smussate, anta calatoia con scarabattolo interno a tre cassetti superiori, vano segreto nel piano con all'interno tre cassetti, piedi a mensola, bocchette in bronzo dorato- usure, alcune rotture e mancanze, restauri
Alt. cm 113, larg. cm 142, prof. cm 63
A ROSEWOOD VENEERED COMMODE, ROME, 18TH CENTURY- WEAR, DAMAGES AND LOSSES, RESTORATIONS
  • 27%

Estimate €4,000 - €6,000
Sep 21, 2016
Starting Price €3,800
Shipping, Payment & Auction Policies
Ships from Genoa, Italy
Wannenes - Art Auction
Wannenes - Art AuctionGenoa, Italy
2,848 Followers
logo
www.liveauctioneers.com
item
0367: CASSETTONE A RIBALTA IMPIALLACCIATO IN LEGNO DI
Sold for €3,8001 Bid
Est. €4,000 - €6,000Starting Price €3,800
ASTA 204 - FROM A NOBLE TUSCAN HOUSE
Sep 21, 2016 4:30 AM EDT
Buyer's Premium 27%
Lot 0367 Details
...
Contacts
Wannenes - Art Auction
+39 010 2530097
Piazza Campetto, 2 - Genova
Via Amedei 8 - Milano
Genoa, 16123
Italy
LiveAuctioneers Supportinfo@liveauctioneers.com
iphoneandroidPhone

Get notifications from your favorite auctioneers.