COPPIA DI SEDIE IN LEGNO LACCATO, XIX SECOLO

item-47722989=1
di gusto settecentesco, impianto mosso, decorate alla chinoise con figure e paesaggi minimi in pastiglia a rilievo, seduta e schienale incannucciati- usure, rotture, cadute e mancanze nella lacca
Alt. cm 112, larg. cm 59, prof. cm 57
A PAIR OF LACQUERED WOOD CHAIRS, 19TH CENTURY- WEAR, DAMAGES, LOSSES (2)
  • 27%

Estimate €800 - €1,200
Sep 21, 2016
Starting Price €780
Shipping, Payment & Auction Policies
Ships from Genoa, Italy
Wannenes - Art Auction
Wannenes - Art AuctionGenoa, Italy
2,848 Followers
logo
www.liveauctioneers.com
item
0308: COPPIA DI SEDIE IN LEGNO LACCATO, XIX SECOLO
Sold for €8002 Bids
Est. €800 - €1,200Starting Price €780
ASTA 204 - FROM A NOBLE TUSCAN HOUSE
Sep 21, 2016 4:30 AM EDT
Buyer's Premium 27%
Lot 0308 Details
...
Contacts
Wannenes - Art Auction
+39 010 2530097
Piazza Campetto, 2 - Genova
Via Amedei 8 - Milano
Genoa, 16123
Italy
LiveAuctioneers Supportinfo@liveauctioneers.com
iphoneandroidPhone

Get notifications from your favorite auctioneers.