SCRIVANIA A RIBALTA CON ALZATA IMPIALLACCIATA IN LEGNO

item-47722978=1
base con due elementi laterali a cassetti su piedi a mensola, anta calatoia con interno a giorno (scarabattolo mancante), alzata con due sportelli a vetro e cimasa modanata a timpano spezzato centrato da fregio naturalistico stilizzato e dorato- usure, alcune rotture e mancanze, modifiche
Alt. cm 250, larg. cm 110, prof. cm 61
A CAROB WOOD VENEERED BUREAU-CABINET, VENETO, 18TH CENTURY- WEAR, DAMAGES AND LOSSES, REPLACEMENTS
  • 27%

Estimate €2,000 - €3,000
Sep 21, 2016
Starting Price €2,000
Shipping, Payment & Auction Policies
Ships from Genoa, Italy
Wannenes - Art Auction

Wannenes - Art Auction

Genoa, Italy
2,802 Followers
logo
www.liveauctioneers.com
item

0297: SCRIVANIA A RIBALTA CON ALZATA IMPIALLACCIATA IN LEGNO

Sold for €3,500
8 Bids
Est. €2,000 - €3,000Starting Price €2,000
ASTA 204 - FROM A NOBLE TUSCAN HOUSE
Sep 21, 2016 4:30 AM EDT
Buyer's Premium 27%

Lot 0297 Details

...

Contacts

Wannenes - Art Auction
+39 010 2530097
Piazza Campetto, 2 - Genova
Via Amedei 8 - Milano
Genoa, 16123
Italy
LiveAuctioneers Support
info@liveauctioneers.com
iphoneandroidPhone

Get notifications from your favorite auctioneers.