LETTO IMPIALLACCIATO IN RADICA DI ACERO, XIX SECOLO

item-47722977=1
ad una piazza e mezza, ornato da fregi in legno scuro a rilievo di gusto classico, testata con montanti in forma di grande voluta a ricciolo, pediera con montanti in forma di cigno, piedi a mezzaluna- usure, alcune mancanze e rotture, restauri, rete mancante
Alt. cm 114,5, larg. cm 228, prof. cm 167
AN OAK VENEERED BED, 19TH CENTURY- WEAR, SOME DAMAGES AND LOSSES, RESTORATIONS, BED NET MISSING
Provenienza:
gi collezione Luchino Visconti
  • 27%

Estimate €1,200 - €1,500
Sep 21, 2016
Starting Price €1,200
Shipping, Payment & Auction Policies
Ships from Genoa, Italy
Wannenes - Art Auction

Wannenes - Art Auction

Genoa, Italy
2,802 Followers
logo
www.liveauctioneers.com
item

0296: LETTO IMPIALLACCIATO IN RADICA DI ACERO, XIX SECOLO

Sold for €1,200
1 Bid
Est. €1,200 - €1,500Starting Price €1,200
ASTA 204 - FROM A NOBLE TUSCAN HOUSE
Sep 21, 2016 4:30 AM EDT
Buyer's Premium 27%

Lot 0296 Details

...
Provenienza:

Contacts

Wannenes - Art Auction
+39 010 2530097
Piazza Campetto, 2 - Genova
Via Amedei 8 - Milano
Genoa, 16123
Italy
LiveAuctioneers Support
info@liveauctioneers.com
iphoneandroidPhone

Get notifications from your favorite auctioneers.