TAVOLINO DA LAVORO IN LEGNO EBANIZZATO, XIX SECOLO

item-47722922=1
di gusto settecentesco, intarsiato e decorato a riserve geometriche in metallo dorato, piano apribile con specchio interno, un vano a giorno, con cassetto porta oggetti, gambe mosse- usure, rotture e mancanze
Alt. cm 70, larg. cm 49,5, prof. cm 37
AN EBONIZED WOOD WORKING TABLE, 19TH CENTURY- WEAR, DAMAGES AND LOSSES
  • 27%

Estimate €50 - €100
Sep 21, 2016
Starting Price €50
Shipping, Payment & Auction Policies
Ships from Genoa, Italy
Wannenes - Art Auction

Wannenes - Art Auction

Genoa, Italy
2,793 Followers
logo
www.liveauctioneers.com
item

0241: TAVOLINO DA LAVORO IN LEGNO EBANIZZATO, XIX SECOLO

Sold for €150
7 Bids
Est. €50 - €100Starting Price €50
ASTA 204 - FROM A NOBLE TUSCAN HOUSE
Sep 21, 2016 4:30 AM EDT
Buyer's Premium 27%

Lot 0241 Details

...

Contacts

Wannenes - Art Auction
+39 010 2530097
Piazza Campetto, 2 - Genova
Via Amedei 8 - Milano
Genoa, 16123
Italy
LiveAuctioneers Support
info@liveauctioneers.com
iphoneandroidPhone

Get notifications from your favorite auctioneers.