CONSOLE IN LEGNO INTAGLIATO E DORATO, XVIII SECOLO

item-45265496=1
piano laccato a finto marmo verde, gambe mistilinee percorse da volute contrapposte e tralci floreali riunite alla base da crocera sagomata, fasce e grembiali modanati, quello frontale centrato da testina muliebre entro volute; usure, rotture, mancanze e restauri
Alt. cm 87,5, larg. cm 129, prof. cm 53
A GILT AND CARVED WOOD CONSOLE TABLE, 18TH CENTURY; WEAR, DAMAGES, LOSSES AND RESTORATIONS
  • 27%

Estimate €2,000 - €3,000
May 17, 2016
Starting Price €2,000
Shipping, Payment & Auction Policies
Ships from Genoa, Italy
Wannenes - Art Auction
Wannenes - Art AuctionGenoa, Italy
2,863 Followers
logo
www.liveauctioneers.com
item
0591: CONSOLE IN LEGNO INTAGLIATO E DORATO, XVIII SECOLO
Sold for €2,0000 Bids
Est. €2,000 - €3,000Starting Price €2,000
Asta 194-5
May 17, 2016 4:30 AM EDT
Buyer's Premium 27%
Lot 0591 Details
...
Contacts
Wannenes - Art Auction
+39 010 2530097
Piazza Campetto, 2 - Genova
Via Amedei 8 - Milano
Genoa, 16123
Italy
LiveAuctioneers Supportinfo@liveauctioneers.com
iphoneandroidPhone

Get notifications from your favorite auctioneers.