logo

284: Hans Purrmann (1880 - 1966)

Sold on LiveAuctioneers

item-4314525=1

Lot 0284 Details

Hans Purrmann (1880 - 1966): Blumenstrauß 1956 Heilmann 108. Signiert unten rechts. Nummeriert unten links. Eines von 100 Exemplaren. Vorlage für die Lithographie war das Ölgemälde ''Anemonen in Barockvase'' 1953/54. Das Blatt ist auf der Rückseite gebräunt. Im Blattrand/Blattkanten vereinzelt schwache Blattdellen. Lithographie auf glattem Papier, measures 34,7 x 39,8 cm.
  • 19%

Estimate €300 - €400
Oct 26, 2007
Starting Price €300
Shipping, Payment & Auction Policies
Doebele - Kunstauktionen
logo
www.liveauctioneers.com
item

0284: 284: Hans Purrmann (1880 - 1966)

Sold for €630
0 Bids
Est. €300 - €400Starting Price €300
22. art-auction
Fri, Oct 26, 2007 09:00 AM
Buyer's Premium 19%

Lot 0284 Details

...

Contacts

Doebele - Kunstauktionen
0049 3028095442
Gartenstraße 3c
Berlin, 10115
Germany
LiveAuctioneers Support
info@liveauctioneers.com
iphoneandroidPhone
BACK TO TOP