KAFFEESERVICE 'ROTE ROSE' FÜR ZWÖLF PERSONEN Deutsch,

item-34966876=1
KAFFEESERVICE 'ROTE ROSE' FÜR ZWÖLF PERSONEN Deutsch, Meissen, nach 1934 29-tlg., Porzellan, Rosendekor in polychromer Malerei, Goldrand. Form: 'Neuer Ausschnitt'. H. ca. 24,5 cm (Kanne mit Deckel). Unterglasurblaue Schwertermarke, untersch. Press- und Pinselnummern, zwei Schleifstriche. Zwölf Tassen mit Untertassen, zwölf Dessertteller, zwei große Speiseteller, eine Milchkanne, eine Zuckerdose, eine Kaffeekanne. Gebrauchsspuren.
  • 28%

Estimate €400 - €440
Mar 20, 2015
Starting Price €400
Shipping, Payment & Auction Policies
Ships from Düsseldorf, Germany
Hargesheimer Kunstauktionen Duesseldorf

Duesseldorf, Germany
1,849 Followers
logo
www.liveauctioneers.com
item

0284: KAFFEESERVICE 'ROTE ROSE' FÜR ZWÖLF PERSONEN Deutsch,

Sold for €550
4 Bids
Est. €400 - €440Starting Price €400
FINE ARTS & ANTIQUES & ASIAN ART
Mar 20, 2015 5:00 AM EDT
Buyer's Premium 28%

Lot 0284 Details

...

Contacts

+49 211 30 200 10
Friedrich-Ebert-Str. 11-12
Duesseldorf, 40210
Germany
LiveAuctioneers Support
info@liveauctioneers.com
iphoneandroidPhone

Get notifications from your favorite auctioneers.