Coppia di grandi vasi Famiglia Rosa in porcellana

item-32538245=1
item-32538245=2
item-32538245=3
item-32538245=4
item-32538245=5
item-32538245=6
item-32538245=7
item-32538245=8
item-32538245=9
item-32538245=10
Coppia di grandi vasi Famiglia Rosa in porcellana a fondo giallo, decorati con gli otto tesori del buddismo e fiori, grande riserva a motivi di giochi di anziani, piccola riserva sul collo a motivi di fiori, base in legno (restauri)
Cina sec.XIX h cm 135
  • 26% up to €100.00
  • 26% up to €100,000.00
  • 26% above €100,000.00

Estimate €40,000 - €44,500
Dec 18, 2014
Starting Price €40,000
Get pre-approved to bid live.
Shipping, Payment & Auction Policies
Ships from Genoa, Italy
Aste di Antiquariato Boetto

Aste di Antiquariato Boetto

Genoa, Italy
1,951 Followers
logo
www.liveauctioneers.com
item

2232: Coppia di grandi vasi Famiglia Rosa in porcellana

Lot Passed
0 Bids
Est. €40,000 - €44,500Starting Price €40,000
Oriental Art
Dec 18, 2014 4:30 AM EST
Buyer's Premium 26%

Lot 2232 Details

...
Cina sec.XIX h cm 135

Contacts

Aste di Antiquariato Boetto
+39 010 254 1314
Mura dello Zerbino, 10
Genoa, 16122
Italy
LiveAuctioneers Support
info@liveauctioneers.com
iphoneandroidPhone

Get notifications from your favorite auctioneers.