logo

KURLAND-SPEISESERVICE FÜR ZWÖLF PERSONEN

item-24709507=1
KURLAND-SPEISESERVICE FÜR ZWÖLF PERSONEN 57-tlg.; Weißorzellan. Reliefzierrat aus Eier- und Perlstabfries sowie Festons. Zwei Ragout-Schalen mit Deckel, zwei Saucièren, drei ovale Platten unterschiedlicher Größe, zwei eckige Schüsseln, zwölf Bouillontassen mit Untertassen, zwölf Speiseteller, zwölf kleine Speiseteller, zwölf tiefe Teller. Unterglasurblaue Zeptermarke, unterschiedliche Press-Nr., H. (Ragout-Schalen) 18 cm. Deutsch, KPM-Berlin, 2. Hälfte 20. Jh.
  • 28%

Estimate €750 - €825
Mar 15, 2014
Starting Price €700
Shipping, Payment & Auction Policies
Ships from Düsseldorf, Germany
Hargesheimer Kunstauktionen Duesseldorf

Duesseldorf, Germany
1,846 Followers

logo
www.liveauctioneers.com
item

0453: KURLAND-SPEISESERVICE FÜR ZWÖLF PERSONEN

Sold for €3,300
12 Bids
Est. €750 - €825Starting Price €700
FINE ART & ANTIQUES
Mar 15, 2014 5:00 AM EDT
Buyer's Premium 28%

Lot 0453 Details

...

Contacts

+49 211 30 200 10
Friedrich-Ebert-Str. 11-12
Duesseldorf, 40210
Germany
LiveAuctioneers Support
info@liveauctioneers.com
iphoneandroidPhone

Get notifications from your favorite auctioneers.