BREGUET

item-132040007=1
BREGUET
BREGUET
CLASSIQUE. REF. 7787BR/29/9V6.
VENDU EN 2012
Montre-bracelet en or rose 18K avec réserve de marche et phases de lune.
BOITIER : rond à anses droites vissées, lunette godronnée, tranche cannelée et fond saphir.
CADRAN : émail grand feu blanc avec index chiffres "Breguet" peints, ouverture pour la phase de lune, âges de la lune, secteur pour la réserve de marche et signature cachée. Aiguilles pomme et longue seconde centrale en acier bleui.
MOUVEMENT : automatique, 25 rubis, rotor en or, N° 0104727.
BRACELET : cuir avec boucle déployante en or Breguet.
Cadran, boîtier et mouvement signés.
Numérotée 4626AQ.
DIAM. 40 mm.
AVEC : écrin, certificat et mode d'emploi.

A 18K pink gold self winding wristwatch by Breguet. Moon phase and power reserve. Sold in 2012.
  • 30% up to €150,000.00
  • 25% up to €2,000,000.00
  • 17% above €2,000,000.00

BREGUET

Estimate €12,000 - €18,000
Jul 12, 2022
Starting Price €6,000
Shipping, Payment & Auction Policies
Ships from Paris, France, France
Tajan

Tajan

Paris, France
1,165 Followers
Auction Curated By
Victoire Winkler
Directrice
logo
www.liveauctioneers.com
item

0053: BREGUET

Sold for €12,000
3 Bids
Est. €12,000 - €18,000Starting Price €6,000
Watches
Jul 12, 2022 1:30 PM EDT
Buyer's Premium 30%

Lot 0053 Details

...
BREGUET
VENDU EN 2012
Numérotée 4626AQ.
DIAM. 40 mm.

Contacts

Tajan
+33 153303068
37, rue des Mathurins
Paris,
France
LiveAuctioneers Support
info@liveauctioneers.com
iphoneandroidPhone

Get notifications from your favorite auctioneers.