ULYSSE NARDIN

item-132040005=1
ULYSSE NARDIN
ULYSSE NARDIN
CHRONOGRAPHE MONOPOUSSOIR. RÉF. 386-66.
BOITIER : rond en or jaune 18K. Fond vissé saphir.
CADRAN : émail blanc avec index chiffres Breguet peints, échelle tachymétrique, deux compteurs pour la petite seconde et totalisateur des 30 minutes du chrono.
MOUVEMENT : mécanique à roue à colonnes.
BRACELET : cuir (signé Jaeger) avec boucle déployante en or signée UN.
Cadran, boîtier et mouvement signés.
Numérotée 030.
DIAM. 37 mm.

A 18K gold monopusher chronograph by Ulysse Nardin.
  • 30% up to €150,000.00
  • 25% up to €2,000,000.00
  • 17% above €2,000,000.00

ULYSSE NARDIN

Estimate €4,000 - €6,000
Jul 12, 2022
Starting Price €2,000
Shipping, Payment & Auction Policies
Ships from Paris, France, France
Tajan

Tajan

Paris, France
1,165 Followers
Auction Curated By
Victoire Winkler
Directrice
logo
www.liveauctioneers.com
item

0051: ULYSSE NARDIN

Sold for €8,700
11 Bids
Est. €4,000 - €6,000Starting Price €2,000
Watches
Jul 12, 2022 1:30 PM EDT
Buyer's Premium 30%

Lot 0051 Details

...
ULYSSE NARDIN
Numérotée 030.
DIAM. 37 mm.

Contacts

Tajan
+33 153303068
37, rue des Mathurins
Paris,
France
LiveAuctioneers Support
info@liveauctioneers.com
iphoneandroidPhone

Get notifications from your favorite auctioneers.