JAEGER LECOULTRE

item-132039989=1
JAEGER LECOULTRE
JAEGER LECOULTRE
ANNEES 40
BOITIER : rond en or jaune 18K et anses goutte
CADRAN : argenté et patiné au centre avec index chiffres Breguet peints et épis appliqués, chemin de fer et aiguilles dauphine.
MOUVEMENT : mécanique, cal. P450/4C.
BRACELET : cuir avec boucle ardillon JL.
Cadran, boîtier et mouvement signés.
Numérotée 350151 A.
DIAM. 35mm.

A 18K gold manual winding wristwatch by Jaeger Lecoultre, from the 40's.
  • 30% up to €150,000.00
  • 25% up to €2,000,000.00
  • 17% above €2,000,000.00

JAEGER LECOULTRE

Estimate €800 - €1,200
Jul 12, 2022
Starting Price €400
Get pre-approved to bid live.
Shipping, Payment & Auction Policies
Ships from Paris, France, France
Tajan

Tajan

Paris, France
1,163 Followers
Auction Curated By
Victoire Winkler
Directrice
logo
www.liveauctioneers.com
item

0035: JAEGER LECOULTRE

Lot Passed
1 Bid
Est. €800 - €1,200Starting Price €400
Watches
Jul 12, 2022 1:30 PM EDT
Buyer's Premium 30%

Lot 0035 Details

...
JAEGER LECOULTRE
ANNEES 40
Numérotée 350151 A.
DIAM. 35mm.

Contacts

Tajan
+33 153303068
37, rue des Mathurins
Paris,
France
LiveAuctioneers Support
info@liveauctioneers.com
iphoneandroidPhone

Get notifications from your favorite auctioneers.