logo

PATEK PHILIPPE

Patek Philippe Sale History

View Price Results for Patek Philippe

Related Pocket Watches

More Items from Patek Philippe

View More

Recommended Watches

View More
item-132039970=1
PATEK PHILIPPE
PATEK PHILIPPE
REF. 972/1.
VERS 2000
Montre de poche moderne en or jaune 18K, accompagnée de sa chaîne signée PP et ornée de la Croix de Calatrava, également en or jaune 18K.
BOITIER : rond et plat, revers lisse. Fond saphir avec second fond de protection en or sur charnière.
CADRAN : blanc avec index chiffres arabes peints, chemin de fer, petite seconde et indication de la réserve de marche de 36h sur secteur.
MOUVEMENT : mécanique, échappement à ancre, cal. 1-17/146, décoration fausses cotes et estampillé du poinçon de Genève (avant 2009).
Cadran, boîtier et mouvement signés.
Numérotée 1946096/4715292.
DIAM. 44 mm.
POIDS BRUT : 66,97 g (montre), 40,53 g (chaîne), total: 107,50 g.
AVEC : écrin.

A 18K gold manual winding pocket watch by Patek Philippe, circa 2000.
  • 30% up to €150,000.00
  • 25% up to €2,000,000.00
  • 17% above €2,000,000.00

PATEK PHILIPPE

Estimate €4,500 - €6,000
Jul 12, 2022
Starting Price €2,200
Shipping, Payment & Auction Policies
Ships from Paris, France, France
Tajan

Tajan

Paris, France
1,165 Followers
Auction Curated By
Victoire Winkler
Directrice
logo
www.liveauctioneers.com
item

0016: PATEK PHILIPPE

Sold for €9,800
34 Bids
Est. €4,500 - €6,000Starting Price €2,200
Watches
Jul 12, 2022 1:30 PM EDT
Buyer's Premium 30%

Lot 0016 Details

...
PATEK PHILIPPE
REF. 972/1.
VERS 2000
Numérotée 1946096/4715292.
DIAM. 44 mm.
AVEC : écrin.

Contacts

Tajan
+33 153303068
37, rue des Mathurins
Paris,
France
LiveAuctioneers Support
info@liveauctioneers.com
iphoneandroidPhone

Get notifications from your favorite auctioneers.