GARNITURE de CHEMINEE

Related Garniture Sets

More Items in Garniture Sets

View More

Recommended Decorative Objects

View More
item-131309761=1
GARNITURE de CHEMINEE
GARNITURE de CHEMINEE de style Louis XIV Elle présente un décor de lambrequins, feuilles d'acanthe, bustes de femme ailées et buste en panaché Le cadran émaillé blanc indiquant les heures en chiffres romains Les chandeliers à neuf bras de lumière Le tout reposant sur quatre pieds boules La platine portant le cachet Hersant Fqt 1874 Paris Bronze ciselé et doré Epoque Troisième République Pendule : H. 75 cm - L. 39 cm - P. 30 cm Chandeliers : H. 75 cm - L. 26 cm - P. 21 cm Usures
  • 28.8%

GARNITURE de CHEMINEE

Estimate €4,500 - €5,500
Jul 03, 2022
Starting Price €4,500
Shipping, Payment & Auction Policies
Ships from Ile-de-France, FRANCE, France
Local Pick-Up Ile-de-France, FRANCE, France
OXIO

OXIO

Ile-de-France, France
88 Followers
logo
www.liveauctioneers.com
item

0168: GARNITURE de CHEMINEE

Sold for €4,000
1 Bid
Est. €4,500 - €5,500Starting Price €4,500
FURNITURE & WORKS OF ART
Jul 03, 2022 7:00 AM EDT
Buyer's Premium 28.8%

Lot 0168 Details

...

Contacts

OXIO
+62 794-9179
59 Rue des Rosiers
Saint-Ouen Sur Seine
Ile-de-France, 93400
France
LiveAuctioneers Support
info@liveauctioneers.com
iphoneandroidPhone

Get notifications from your favorite auctioneers.