COUPE HEXAGONALE SUR TALON en porcelaine émaillée rouge de fer et blanc, à décor

Related Tableware & Barware

More Items in Gothic Tableware & Barware

View More

Recommended Home & Décor

View More
item-131034099=1
item-131034099=2
COUPE HEXAGONALE SUR TALON
en porcelaine émaillée rouge de fer et blanc, à décor de fleurs des quatre saisons. Marque apocryphe de l'empereur Daoguang sur la base.
(Égrenures au bord).
Chine, début du XXe siècle.
A IRON RED-GLAZED 'FOUR-SEASON FLOWERS' HEXAGONAL BOWL, CHINA, EARLY 20TH CENTURY.
DIAM. 13,2 CM (5 3/16 IN.)
  • 30% up to €150,000.00
  • 25% up to €2,000,000.00
  • 17% above €2,000,000.00

Estimate €300 - €400
Jun 30, 2022
Starting Price €140
Shipping, Payment & Auction Policies
Ships from Paris, Paris, France
Tajan

Tajan

Paris, France
1,165 Followers
Auction Curated By
Deborah Teboul
Directrice
Wei Wang
Specialiste

logo
www.liveauctioneers.com
item

0060: COUPE HEXAGONALE SUR TALON en porcelaine émaillée rouge de fer et blanc, à décor

Sold for €280
5 Bids
Est. €300 - €400Starting Price €140
ARTS D'ASIE
Jun 30, 2022 8:00 AM EDT
Buyer's Premium 30%

Lot 0060 Details

...
COUPE HEXAGONALE SUR TALON
(Égrenures au bord).
Chine, début du XXe siècle.
DIAM. 13,2 CM (5 3/16 IN.)

Contacts

Tajan
+33 153303068
37, rue des Mathurins
Paris,
France
LiveAuctioneers Support
info@liveauctioneers.com
iphoneandroidPhone

Get notifications from your favorite auctioneers.