logo

MANIFATTURA FRANCESE XIX SECOLO, Coppia vasi Luigi Filippo

item-129350856=1
MANIFATTURA FRANCESE DEL XIX SECOLO
Coppia di vasi Luigi Filippo in porcellana smaltata e lumeggiata ad oro zecchino con medaglioni centrali raffiguranti fiori (rotture e filé).
Provenienza circolo artistico di Palermo.
cm Alt. 65 .
  • 25%

Estimate €800 - €900
Jun 04, 2022
Starting Price €500
Shipping, Payment & Auction Policies
Ships from Palermo, Italy, Italy
Benedetto Trionfante Casa d'Aste

logo
www.liveauctioneers.com
item

0176: MANIFATTURA FRANCESE XIX SECOLO, Coppia vasi Luigi Filippo

Sold for €700
5 Bids
Est. €800 - €900Starting Price €500
Old Master ed Alta Epoca
Jun 04, 2022 9:30 AM EDT
Buyer's Premium 25%

Lot 0176 Details

...
cm Alt. 65 .

Contacts

00 39 0916709962
Viale Regione Siciliana N.O , 4975
Palermo, 90146
Italy
LiveAuctioneers Support
info@liveauctioneers.com
iphoneandroidPhone

Get notifications from your favorite auctioneers.