logo

MANIF. CALATINA XIX SEC, Bottega Di Bartolo, Coppia di vasi

item-129350810=1
MANIFATTURA CALATINA DELLA FINE DEL XIX SECOLO
Bottega Di Bartolo
Coppia di vasi in maiolica policroma con decorazioni floreali a foglie larghe e frutta su fondo blu cobalto.
cm Ø 37 Alt. 31.
  • 25%

Estimate €1,800 - €2,000
Jun 04, 2022
Starting Price €1,000
Shipping, Payment & Auction Policies
Ships from Palermo, Italy, Italy
Benedetto Trionfante Casa d'Aste

logo
www.liveauctioneers.com
item

0130: MANIF. CALATINA XIX SEC, Bottega Di Bartolo, Coppia di vasi

Sold for €1,000
1 Bid
Est. €1,800 - €2,000Starting Price €1,000
Old Master ed Alta Epoca
Jun 04, 2022 9:30 AM EDT
Buyer's Premium 25%

Lot 0130 Details

...
Bottega Di Bartolo
cm Ø 37 Alt. 31.

Contacts

00 39 0916709962
Viale Regione Siciliana N.O , 4975
Palermo, 90146
Italy
LiveAuctioneers Support
info@liveauctioneers.com
iphoneandroidPhone

Get notifications from your favorite auctioneers.