logo

MANIFATTURA CALATINA INIZI XIX SECOLO, Coppia di sgabelli

item-129350809=1
MANIFATTURA CALATINA DEGLI INIZI DEL XIX SECOLO
Coppia di sgabelli in maiolica policroma smaltata nei toni del bianco e del blu con raffigurazione sul piano di seduta di paesaggio con castello e trofei.
cm 36 x 36 Alt. 41 - 37 x 37 Alt. 41.
  • 25%

Estimate €1,500 - €2,000
Jun 04, 2022
Starting Price €800
Shipping, Payment & Auction Policies
Ships from Palermo, Italy, Italy
Benedetto Trionfante Casa d'Aste

logo
www.liveauctioneers.com
item

0129: MANIFATTURA CALATINA INIZI XIX SECOLO, Coppia di sgabelli

Sold for €900
3 Bids
Est. €1,500 - €2,000Starting Price €800
Old Master ed Alta Epoca
Jun 04, 2022 9:30 AM EDT
Buyer's Premium 25%

Lot 0129 Details

...

Contacts

00 39 0916709962
Viale Regione Siciliana N.O , 4975
Palermo, 90146
Italy
LiveAuctioneers Support
info@liveauctioneers.com
iphoneandroidPhone

Get notifications from your favorite auctioneers.