logo

PAIRE DE VASES BOUTEILLES

item-129296313=1
item-129296313=2
item-129296313=3
PAIRE DE VASES BOUTEILLES
PAIRE DE VASES BOUTEILLES
en porcelaine et émaux bleu blanc, à l'imitation des modèles en dinanderie inspirés de la Perse, à décor en bleu sous couverte d'objets mobiliers et compositions florales, pétales de lotus, la partie centrale du col ornée de glaces brisées. Marque au double cercle sur la base.
(Anciennes restaurations aux cols).
Chine, période Kangxi, fin du XVIIe-début du XVIIIe siècles.
A PAIR OF BLUE AND WHITE PORCELAIN VASES, CHINA, KANGXI PERIOD.
HAUT. 33 CM (13 IN.)
  • 30% up to €150,000.00
  • 25% up to €2,000,000.00
  • 17% above €2,000,000.00

PAIRE DE VASES BOUTEILLES

Estimate €1,000 - €1,500
Jun 02, 2022
Starting Price €500
Shipping, Payment & Auction Policies
Ships from Paris, France, France
Tajan

Tajan

Paris, France
1,131 Followers
Auction Curated By
Deborah Teboul
Directrice
Wei Wang
Specialiste

logo
www.liveauctioneers.com
item

0014: PAIRE DE VASES BOUTEILLES

Sold for €2,000
21 Bids
Est. €1,000 - €1,500Starting Price €500
ASIAN ART
Jun 02, 2022 8:00 AM EDT
Buyer's Premium 30%

Lot 0014 Details

...
PAIRE DE VASES BOUTEILLES
HAUT. 33 CM (13 IN.)

Contacts

Tajan
+33 153303068
37, rue des Mathurins
Paris,
France
LiveAuctioneers Support
info@liveauctioneers.com
iphoneandroidPhone

Get notifications from your favorite auctioneers.