logo

PARTE DI SERVIZIO IN PORCELLANA POLICROMA

item-128833323=1
PITTORIA DI DOCCIA, CIRCA 1940
decorato a grottesche e composto da zuppiera, tre piatti di servizio, due alzate, 24 piatti; poche usure e un difetto
Marchi di fabbrica e della Pittoria
PART OF A PITTORIA DI DOCCIA PORCELAIN TABLE SERVICE, CIRCA 1940; SLIGHTLY WORN AND DEFECTS (30)
Lotto non suscettibile di restituzione
The lot cannot be returned
  • 35%

Estimate €400 - €600
May 26, 2022
Lot Closed
You can no longer bid on this lot.
Starting Price €400
Shipping, Payment & Auction Policies
Ships from Genoa, Italy
Wannenes

Wannenes

Genoa, Italy
2,785 Followers
Auction Curated By
Luca Melegati
CERAMICHE E VETRI
Mauro Tajocchi
MOBILI, SCULTURE E OGGETTI D'ARTE

logo
www.liveauctioneers.com
item

0133: PARTE DI SERVIZIO IN PORCELLANA POLICROMA

Est. €400 - €600Starting Price €400
FURNITURE,CERAMICS,SCULPTURES & WORKS OF ART
May 26, 2022 11:00 AM EDT
Buyer's Premium 35%

Lot 0133 Details

...
The lot cannot be returned

Contacts

Wannenes
+39 010 2530097
Piazza Campetto, 2 - Genova
Via Amedei 8 - Milano
Genoa, 16123
Italy
LiveAuctioneers Support
info@liveauctioneers.com
iphoneandroidPhone

Get notifications from your favorite auctioneers.