logo

VASO IN PORCELLANA POLICROMA, MANIFATTURA DI SEVRES

item-128833283=1
1950 CIRCA
da un progetto di '? Terrier', a balaustro e con decoro di interni cittadini; piccolo difetto di cottura e minime usure
Marca di fabbrica, segnature incise e iscrizione indicante la paternità del progetto
Alt. cm 38,5, diam. cm 15
A SEVRES PORCELAIN VASE, CIRCA 1950; MINOR FIRING DEFECT, SLIGHTLY WORN
  • 35%

Estimate €250 - €500
May 26, 2022
Lot Closed
You can no longer bid on this lot.
Starting Price €250
Shipping, Payment & Auction Policies
Ships from Genoa, Italy
Wannenes

Wannenes

Genoa, Italy
2,785 Followers
Auction Curated By
Luca Melegati
CERAMICHE E VETRI
Mauro Tajocchi
MOBILI, SCULTURE E OGGETTI D'ARTE

logo
www.liveauctioneers.com
item

0101: VASO IN PORCELLANA POLICROMA, MANIFATTURA DI SEVRES

Est. €250 - €500Starting Price €250
FURNITURE,CERAMICS,SCULPTURES & WORKS OF ART
May 26, 2022 11:00 AM EDT
Buyer's Premium 35%

Lot 0101 Details

...
1950 CIRCA
Alt. cm 38,5, diam. cm 15

Contacts

Wannenes
+39 010 2530097
Piazza Campetto, 2 - Genova
Via Amedei 8 - Milano
Genoa, 16123
Italy
LiveAuctioneers Support
info@liveauctioneers.com
iphoneandroidPhone

Get notifications from your favorite auctioneers.