logo

COPPIA DI GRANDI VASI IN PORCELLANA FAMIGLIA VERDE

item-125109663=1
item-125109663=2
item-125109663=3
CINA, XX SECOLO
raffiguranti scena di dignitario con i propri attendenti su una terrazza, con decorazione continua di teste di Ruyi, motivi geometrici e floreali
Alt. cm 104, larg. cm 38
A LARGE PAIR OF FAMILLE VERTE PORCELAIN BALUSTER VASES, CHINA, 20TH CENTURY (2)
Provenienza: dalle collezioni di un gentiluomo milanese

Poche usure
SLIGHT SIGN OF WEAR
  • 35%

Estimate €1,500 - €2,000
Mar 30, 2022
Starting Price €1,500
Get pre-approved to bid live.
Shipping, Payment & Auction Policies
Ships from Genoa, , Italy
Wannenes

Wannenes

Genoa, Italy
2,770 Followers
Auction Curated By
Luca Melegati
CERAMICHE E VETRI
Mauro Tajocchi
MOBILI, SCULTURE E OGGETTI D'ARTE

logo
www.liveauctioneers.com
item

0855: COPPIA DI GRANDI VASI IN PORCELLANA FAMIGLIA VERDE

Lot Passed
0 Bids
Est. €1,500 - €2,000Starting Price €1,500
FROM THE COLLECTIONS OF BARTOLOMEO RIZZO
Mar 30, 2022 8:45 AM EDT
Buyer's Premium 35%

Lot 0855 Details

...
CINA, XX SECOLO
Alt. cm 104, larg. cm 38

Poche usure
SLIGHT SIGN OF WEAR

Contacts

Wannenes
+39 010 2530097
Piazza Campetto, 2 - Genova
Via Amedei 8 - Milano
Genoa, 16123
Italy
LiveAuctioneers Support
info@liveauctioneers.com
iphoneandroidPhone

Get notifications from your favorite auctioneers.