TAVOLO DA GIOCO IMPIALLACCIATO

Henry Thomas Sale History

View Price Results for Henry Thomas

Related Game & Card Tables

More Items from Henry Thomas

View More

Recommended Tables

View More
item-125109419=1
item-125109419=2
IN PIUMA DI MOGANO E ACERO IN SATINWOOD, XIX SECOLO
lavorato nei modi Henry Thomas Peters, piano apribile a libro con panno interno decorato con elemento a stella stilizzato, supporto mistilineo finemente scolpito e intagliato, quattro gambe su rotelle e terminali con testa di montone
Alt. cm 78,larg. cm 92, prof. cm 46 (aperto, cm 92)
A FEATHER MAHOGANY, MAPLE AND SATINWOOD VENEERED GAMING TABLE, 19TH CENTURY

Usure, alcune rotture e mancanze nell'impiallacciatura, restauri, graffi, parti da fissare, il panno con tracce di sporco
WEAR, LOSSES, DAMAGES, RESTORATIONS, SCRATCHES, PARTS TO BE FIXED, SPOTS
  • 35%

Estimate €400 - €600
Mar 30, 2022
Starting Price €400
Shipping, Payment & Auction Policies
Ships from Genoa, , Italy
Wannenes - Art Auction
Wannenes - Art AuctionGenoa, Italy
2,847 Followers
Auction Curated By
Luca Melegati
CERAMICHE E VETRI
Mauro Tajocchi
MOBILI, SCULTURE E OGGETTI D'ARTE
logo
www.liveauctioneers.com
item
0612: TAVOLO DA GIOCO IMPIALLACCIATO
Sold for €4001 Bid
Est. €400 - €600Starting Price €400
FROM THE COLLECTIONS OF BARTOLOMEO RIZZO
Mar 30, 2022 8:45 AM EDT
Buyer's Premium 35%
Lot 0612 Details
...

Contacts
Wannenes - Art Auction
+39 010 2530097
Piazza Campetto, 2 - Genova
Via Amedei 8 - Milano
Genoa, 16123
Italy
LiveAuctioneers Supportinfo@liveauctioneers.com
iphoneandroidPhone

Get notifications from your favorite auctioneers.