COPPIA DI VASI IN PORCELLANA POLICROMA

item-125050289=1
item-125050289=2
item-125050289=3
item-125050289=4
MANIFATTURA SASSONE DEL 1890 CIRCA
decorati con figure di genere e paesaggi in riserva con cornici dorate a rilievo, montatura in metallo dorato con anse in forma di giovani fauni
Marca di fabbrica
Alt. cm 61, larg. cm 34
A PAIR OF MOUNTED SAXON PORCELAIN VASES, CIRCA 1890 (2)

Qualche usura
SLIGHTLY WORN
  • 35%

Estimate €50 - €70
Mar 29, 2022
Starting Price €50
Shipping, Payment & Auction Policies
Ships from Genoa, , Italy
Wannenes - Art Auction

Wannenes - Art Auction

Genoa, Italy
2,793 Followers
Auction Curated By
Luca Melegati
CERAMICHE E VETRI
Mauro Tajocchi
MOBILI, SCULTURE E OGGETTI D'ARTE
logo
www.liveauctioneers.com
item

0324: COPPIA DI VASI IN PORCELLANA POLICROMA

Sold for €3,500
51 Bids
Est. €50 - €70Starting Price €50
FROM THE COLLECTIONS OF BARTOLOMEO RIZZO
Mar 29, 2022 8:45 AM EDT
Buyer's Premium 35%

Lot 0324 Details

...
Marca di fabbrica
Alt. cm 61, larg. cm 34

Qualche usura
SLIGHTLY WORN

Contacts

Wannenes - Art Auction
+39 010 2530097
Piazza Campetto, 2 - Genova
Via Amedei 8 - Milano
Genoa, 16123
Italy
LiveAuctioneers Support
info@liveauctioneers.com
iphoneandroidPhone

Get notifications from your favorite auctioneers.