logo

Speiseservice für zwölf Personen, Meissen,

item-11708481=1
32-teilig, "Neuer Ausschnitt". Rote Rosenmalerei, Goldränder und -staffage. Bestehend aus: Je zwölf flachen Tellern und Suppentassen (1 Henkel lose anbei, 1 Henkel rest.), drei quadratischen Schüsseln (D. 1x 22x 22 bzw. 2x 27x 27 cm), zwei ovalen Platten (D. 22,5x 16 bzw. 36x 26 cm), Sauciere sowie je einer runden bzw. ovalen Deckelterrine (H. 15 bzw. 25 cm). Schwertermarke Meissen, 20. Jh. 2. Wahl.
  • 23%

Estimate €300 - €450
Jun 15, 2012
Starting Price €290
Shipping, Payment & Auction Policies
Ships from Berlin, Germany
AD fine art auction

AD fine art auction

Berlin, Germany
209 Followers

logo
www.liveauctioneers.com
item

0163: Speiseservice für zwölf Personen, Meissen,

Sold for €700
16 Bids
Est. €300 - €450Starting Price €290
Fine Art & Antique Auction 126
Jun 15, 2012 4:00 AM EDT
Buyer's Premium 23%

Lot 0163 Details

...

Contacts

AD fine art auction
+49 30 3030 6389-3
Kurfürstendamm 96
Berlin, 10709
Germany
LiveAuctioneers Support
info@liveauctioneers.com
iphoneandroidPhone

Get notifications from your favorite auctioneers.