Kaffeeservice für zwölf Personen

item-11425500=1
Kaffeeservice für zwölf Personen Meissen, 20. Jh. Bestehend aus: Kaffeekanne, Zuckerdose, Sahnekännchen, 12 Tassen mit Untertassen, 12 Kuchenteller, Ovalschale, Torten- und Kuchenplatte. Bunter Streublümchendekor. An den Rändern ornamentale Bordüre in Gold. Unterglasurblaue Schwertermarke.
  • 30%

Estimate €400 - €500
May 12, 2012
Starting Price €400
Shipping, Payment & Auction Policies
Ships from Heilbronn, Germany
Dr. Fischer Fine Art Auctions

Dr. Fischer Fine Art Auctions

Heilbronn, Germany
1,072 Followers
logo
www.liveauctioneers.com
item

0021: Kaffeeservice für zwölf Personen

Sold for €1,900
23 Bids
Est. €400 - €500Starting Price €400
Fine Arts & Antiques
May 12, 2012 4:00 AM EDT
Buyer's Premium 30%

Lot 0021 Details

...

Contacts

Dr. Fischer Fine Art Auctions
+49 (0)7131 155570
Elbinger Str. 11
Heilbronn, 74078
Germany
LiveAuctioneers Support
info@liveauctioneers.com
iphoneandroidPhone

Get notifications from your favorite auctioneers.