logo

COPPIA DI VASI IN PORCELLANA POLICROMA, PROBABILMENTE

item-103727912=1
decorati con scene di genere in riserva su fondo blu e oro, montature in metallo dorato di gusto Luigi XV; un restauro, qualche usura
Reca le marche di Sevres
Alt. cm 31, larg. cm 16
A PAIR OF FRENCH GILT METAL MOUNTED PORCELAIN VASES, CIRCA 1880; WORN, A RESTORATION (2)
  • 35%

Estimate €200 - €500
May 27, 2021
Starting Price €200
Shipping, Payment & Auction Policies
Ships from Genoa, Italy
Wannenes

Wannenes

Genoa, Italy
2,770 Followers
Auction Curated By
Luca Melegati
CERAMICHE E VETRI
Mauro Tajocchi
MOBILI, SCULTURE E OGGETTI D'ARTE

logo
www.liveauctioneers.com
item

0590: COPPIA DI VASI IN PORCELLANA POLICROMA, PROBABILMENTE

Sold for €750
13 Bids
Est. €200 - €500Starting Price €200
FURNITURE CERAMICS SCULPTURE AND WORKS OF ART
May 27, 2021 8:15 AM EDT
Buyer's Premium 35%

Lot 0590 Details

...
Reca le marche di Sevres
Alt. cm 31, larg. cm 16

Contacts

Wannenes
+39 010 2530097
Piazza Campetto, 2 - Genova
Via Amedei 8 - Milano
Genoa, 16123
Italy
LiveAuctioneers Support
info@liveauctioneers.com
iphoneandroidPhone

Get notifications from your favorite auctioneers.